Мужские костюмы   > Свадебные костюмы 2024: ТОП модных трендов нового сезона

Свадебные костюмы 2024: ТОП модных трендов нового сезона

Обновлено и дополнено 11 января 2024 года

Свадебный сезон 2023 года подошел к концу, и пары уже начали готовиться к новому. Подготовку лучше начинать как можно раньше, чтобы успеть сделать всё идеально.  Наши стилисты расскажут, какие оттенки будут в тренде в 2024 году, какие костюмы надеть на свадьбу зимой и летом, какие материалы позволят жениху чувствовать себя уверенно и комфортно.

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Костюм с рисунком
  2. Смокинг и его имитации
  3. Костюм Morning Suit
  4. Сочные оттенки
  5. Посадка по фигуре
  6. Жилет вместо пиджака
  7. Твид и мягкие ткани
  8. Лён, хлопок и пастельные тона
  9. Второй костюм
  10. Свадебные аксессуары

Костюм жениха 2024: главные тренды

1. Костюм с рисунком

Каждые несколько лет мода на свадебные костюмы претерпевает масштабные изменения, и наступающий сезон станет одним из таких переломных моментов. Броские и контрастные рисунки понемногу уходят с топовых позиций, уступая место более спокойным вариантам. Клетка из яркой шотландки превращается в менее кричащую, и теперь больше похожа на переплетение линий схожих тонов. Полоски становятся тоньше, а точки на ткани больше напоминают фактуру, чем узор. В нашем каталоге представлены мужские свадебные костюмы с рисунком и для летних, и для зимних церемоний.

Если нет желания надевать костюм в клетку, есть простой выход: выбрать двубортный жилет с рисунком. Два ряда пуговиц подчеркнут стройное телосложение или помогут скрыть небольшие недостатки фигуры. Пиджак и брюки при этом могут быть как одного цвета, так и разных, но обязательно должны быть компаньонами.

2. Смокинг и его имитации

В этом сезоне, как феникс из пепла, возрождается смокинг, на какое-то время пропавший из трендов. Такой костюм никогда не уходит со сцены полностью: он остаётся актуальным на официальных приёмах и свадьбах, но широкую популярность приобретает не часто. Классический Black Tie состоит из нескольких обязательных элементов, но надевать их все нет необходимости. Сейчас несколько магазинов масс-маркета предлагают недорогие имитации смокинга, которые не нужно носить с чёрной бабочкой: её можно заменить на галстук любого цвета Особо смелые ребята могут надеть его с поло и белыми кроссовками. Такие смокинги есть и в шоу-руме Provokator.

3. Костюм Morning Suits

«Костюм-визитка» - ещё один вариант дресс-кода, перешедший в свадебную моду. Это менее официальный костюм, чем смокинг, он предназначен для утренних и дневных мероприятий. Стандартный вариант включает: удлиненный сзади пиджак наподобие сюртука, полы которого расходятся спереди; классическую рубашку; жилет; галстук или шейный платок; цилиндр. Конечно, на современной свадьбе такой головной убор будет выглядеть нелепо (если это не костюмированная церемония), поэтому лучше выбрать вольную интерпретацию образа.

4. Насыщенные цвета

Несколько сезонов подряд ярко-синий костюм жениха был популярен наравне с классическими оттенками. В прошлые годы яркие броские оттенки была на волне популярности, но сейчас они понемногу сдают позиции. Кислотные цвета лучше оставить для вечеринок в стиле нулевых, а для свадьбы выбрать более спокойные и глубокие. Подойдут все оттенки красного вина, бутылочного стекла, шоколада. В этом году институт цвета Пантон назвал цветом года Viva magenta - сложный малиново красный оттенок на стыке тёплой и холодной палитры.

5. Посадка Slim Fit

Несколько лет подряд в топе мужской свадебной моды были костюмы зауженного силуэта, но на данный момент они уже ушли с верхней ступени пьедестала, освободив место для более традиционной посадки. Конечно, костюм по-прежнему должен сидеть идеально, но глубоко приталенные пиджаки и завышенные проймы постепенно трансформируются в более удобный и носибельный вариант. Обладатели немодельных фигур могут вздохнуть с облегчением: пуговицы на жилете больше не придётся перешивать. Добиться идеальной посадки проще всего у опытного портного: он сможет сделать так, чтобы жених выглядел на миллион.

6. Жилет вместо пиджака

На летних, дружеских или пляжных церемониях от пиджака можно отказаться вовсе. На официальном мероприятии этого лучше не делать, т.к. в консервативной моде жилет по-прежнему считается поддёвкой. Но в узком кругу это будет вполне уместно, главное, чтобы полочка и спинка были выполнены из одной ткани. Жилеты с атласной спиной действительно не надевают без пиджака даже в самой неформальной обстановке. Добавить торжественности образу можно с помощью яркого галстука, бабочки, бутоньерки или платочка в кармашке.

7. Твид и шерстяные ткани

Безусловно, чаще всего свадебные церемонии проходят летом, но у зимнего торжества есть масса плюсов: больше свободных фотографов, меньше очередей на локациях для фотосессий, возможность выбрать любую дату и время в ЗАГСе. Кроме того, любой банкетный зал или ресторан снижает цены в зимний период. Для таких бракосочетаний есть идеальный и стильный выход – твидовый костюм. Шерстяная ткань не даст замёрзнуть жениху и его будущей супруге, если он накинет пиджак на её плечи.

 

8. Лён, хлопок и пастельные тона

Для летнего торжества лучше всего выбрать льняной или хлопковый костюм: в нём жениху не будет очень жарко. Главное, при выборе обратить внимание на состав материала: в нем должна быть небольшой процент синтетики. Так одежда будет меньше мяться и сохранит презентабельный вид до самого конца праздника. Кроме того, в летнем свадебном сезоне будут в тренде натуральные оттенки неотбелённых тканей: бежевый, светло-коричневый, серо-жёлтый, пастельные. Варианты летних костюмов есть на нашем сайте.

9. Второй костюм для банкета

На масштабных свадебных церемониях невесты используют трюк с двумя платьями: в ЗАГСе и на фотосессии ходят в одном, а на банкет надевают что-то более удобное. Жених может сделать точно также: на официальную часть надеть более строгий костюм, а для ресторана подобрать менее официальный. Например, классический галстук можно заменить на шейный платок, а лакированные туфли – на мягкие удобные мокасины. Главное, чтобы образ гармонично сочетался со вторым платьем невесты.

10. Свадебные аксессуары 2024: создаем гармоничный образ

В последние несколько сезонов дизайнеры всё больше и больше играют с аксессуарами: платочки сворачивают в немыслимые композиции, а бутоньерки создают из веточек, сухоцветов и кусочков тканей. Но это не отменяет главного правила: туфли, ремень, ремешок часов должны быть одного или близких оттенков, запонки и зажим галстука из одинакового металла. В этом году можно сделать образ максимально расслабленным: например, отказаться от пиджака в пользу жилета, надеть подтяжки вместо ремня, убрать сорочку вообще в пользу обычной рубашки. Поэтому и аксессуары в нынешнем сезоне стремятся к простоте и натуральности: матовый замшевый ремень, ботинки в тон, укороченный мягкий галстук или шейный платок, завязанные не туго, бабочка из мешковины или вообще из дерева.

Может быть интересно: Стильные мужские костюмы-тройки

Смотреть каталог