Мужские костюмы   > Как узнать свой размер костюма

Как узнать свой размер костюма

Чтобы идеально подобрать размер мужского костюма, достаточно всего четыре параметра пиджака и два – брюк. Конечно, брюки легко подогнать по фигуре, но нужно знать хотя бы примерные мерки.

Итак, для идеальной посадки пиджака нужно измерить:

1. Длина плеча

Наклоните голову в сторону плеча и нащупайте точку, где заканчивается шея. Приложите туда сантиметровую ленту и ведите её до того места, где округлость плеча переходит в предплечье.

2. Обхват груди

Измеряется в самой широкой части по выступающим точкам грудной клетки, чуть ниже подмышечных впадин. Сантиметровая лента при этом должна быть параллельно полу.

3. Обхват талии

Измеряется по естественной линии талии, в естественном положении живота (не на вдохе или выдохе). Сантиметровая лента проходит параллельно с полом.

4. Длина рукава

Измеряется от нижней точки плеча (оттуда, где закончили мерить длину плеча) до выступающей гороховидной косточки на запястье +1 сантиметр. Рука при этом должна быть в естественном положении, чуть согнута в локте.

  

Для того, чтобы узнать свой размер брюк, нужно всего два измерения:

1. Обхват талии

Замер осуществляется по естественной линии талии, сантиметровая лента параллельно полу, в обычном положении живота.

2. Обхват бёдер

Сантиметровая лента проходит по наиболее выступающим точкам бёдер параллельно с полом.

  

Помните о том, что в большинстве случаев фигуры обычных людей не совпадают с эталонными параметрами, которые указаны в размерной сетке. Для того, чтобы костюм сел на вас как влитой, необходимо воспользоваться услугами портного и подогнать его под себя.

Интересно: Как выбрать костюм на свадьбу,,,

Смотреть каталог