Мужские костюмы   > Что надеть на корпоратив мужчине: тренды нового сезона 2023

Что надеть на корпоратив мужчине: тренды нового сезона 2023

Обновлено и дополнено 14 марта 2023 года

СОДЕРЖАНИЕ

1. Что надеть на корпоратив в офисе

2. Во что одеться для ресторана/банкетного зала

3. Что надеть на корпоратив в кафе

4. В чём поехать на корпоратив за город

Слово "корпоратив" вызывает бурю эмоций: кто-то хочет как следует оторваться, кто-то - сблизиться с симпатичной коллегой, а кто-то вовсе не хочет на него идти... Но, независимо от обстоятельств, перед всеми мужчинами встаёт вопрос: что же надеть на новогодний корпоратив? 

Конечно же, выбор костюма зависит от места проведения мероприятия и от заявленного там дресс-кода. Второе, конечно, существенно облегчит выбор: если в приглашении указано White Tie, Black Tie, A5, Formal, то там и думать не о чем – надевайте то, что написано, и попадёте в точку. Это - формальные варианты костюмов, которые не терпят отклонения от канонов.

Что надеть на корпоратив в офисе

Если новогодний корпоратив проходит в головном офисе большой компании, то свитер с оленями лучше оставить дома. О дресс-коде обычно предупреждают, но если этого не сделали - лучше отдать предпочтение костюмам Business Traditional (обычный деловой) или Business Best (дорогой деловой). Если компания не транснациональная, то можно вполне обойтись look-ом в стиле Business Smart: однотонный не чёрный костюм-тройка, светлая не белая сорочка и стильный галстук с рисунком.

Если весь ваш коллектив не более двух десятков человек, а офис находится в многоэтажном бизнес-центре, то вряд ли на корпоративе будут жесткие требования к внешнему виду. Можно подобрать образ в стиле Smart Casual: рубашка, блейзер или жилет, брюки или чиносы, броги или лоферы. Акцентом в этом образе может стать яркий шейный платок, ремень, сама рубашка или жилет.

Во что одеться для ресторана/банкетного зала

Для новогоднего корпоратива в фешенебельном ресторане или банкетном зале потребуется соответствующий костюм. Конечно, он не может быть дешевым, или не должен выглядеть таковым. Лучше всего подойдёт однотонная классическая тройка со светлой сорочкой и стильным галстуком. Цвет костюма может колебаться от графитового и тёмно-серого до бутылочно-зелёного и тёмно-синего. Пастельные оттенки и лёгкие ткани лучше оставить для лета – они не подойдут для такого мероприятия.

Вы не сомневаетесь в собственном вкусе и чувстве стиля, можно надеть бархатный пиджак тёмного оттенка. Такой образ требует тщательной проработки и подбора аксессуаров. Этот "верх" можно миксовать с классическими черными брюками, белой сорочкой и галстуком в цвет пиджака. Надо ли говорить, что прическа, маникюр, обувь  и всё остальное должны быть безупречны.

 

Что надеть на корпоратив в кафе

На праздник полуформального характера с большим количеством народа лучше выбрать стандартный Аfter5. Этот look ещё называется коктейльным и предполагает костюм, но не деловой, а, например, светлый, с рисунком, с яркой рубашкой, можно даже без галстука. Ещё один интересный вариант - имитация смокинга: это обычный чёрный пиджак с атласными лацканами и простые чёрные брюки. Под пиджак можно надеть сорочку любого цвета, сделав образ менее официальным. С бабочкой образ станет чересчур официальным, но если она будет ярко-жёлтой или разноцветной - то подойдёт.

 

В тесной компании можно и вовсе ограничиться рубашкой и брюками, которые дополнить жилетом или блейзером. В конце концов, во время жарких танцев, все равно верх придётся снять. Если же вы арендуете отдельное помещение и планируете провести корпоратив в узком кругу, то кстати придётся и обычный Casual: рубашка, джемпер, простые чиносы, замшевые туфли или броги без блеска.

В чём поехать на корпоратив за город

Бывает так, что начальство решает провести новогодний корпоратив в виде уикенда за городом. В таком случае обычно арендуется большой дом с несколькими спальнями или база отдыха с общим банкетным залом. В этом случае нужно подготовить одежду на несколько дней.

Несмотря на то, что мероприятие близко к неформальному, надевать растянутую футболку и треники не стоит. Для прогулок на свежем воздухе и катания с горки подготовьте пуховик и утеплённые брюки, а в сам праздничный вечер можно надеть поло с пуловером или джемпером и простыми тёмными джинсами без потёртостей. В качестве альтернативы подойдёт однотонный свитер поверх футболки и чиносы в тон.

Может быть интересно: Деловые классические костюмы для мужчин 

 

Смотреть каталог